Новости

НЕТ ПРЕДЕЛА ПОЗНАНИЮ

У каждого сильного человека – своя история, которая сделала его таким.

У Владимира Бутеруса она началась с раннего детства – малыш родился с нарушением опорно-двигательного аппарата и в скором времени перестал расти.

Несмотря на ограничения здоровья увлекался конструированием, рисованием, спортом, играл в футбол и хоккей. В школьные годы активно принимал участие в фестивале творчества «Искорки надежды» – уникальном проекте Омской области, который призван поддержать одаренных детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Участвовал в конкурсах чтецов, декламировал стихотворения известных авторов и собственного сочинения, неоднократно становился лауреатом. После окончания школы Владимир поступил в Исилькульский профессионально-педагогический колледж.

Первым серьезным достижением молодого человека стало участие в региональных чемпионатах «Абилимпикс», в каждом из которых он занял призовое место. Следующий значимый шаг к успеху – исполнение главной роли в студенческом спектакле «Звезда над крышей». Нашему герою удалось передать историю персонажа правдиво, искренне и душевно. Спектакль проходил на «ура» не только в стенах колледжа, студенческий театр с этой постановкой участвовал в областном конкурсе.

«Володя открыт всему новому, уверен в своих силах, умеет преодолевать трудности и страх, способен на сострадание и верный друг», – так отзываются о своем выпускнике преподаватели колледжа.

Обучение после колледжа Владимир продолжил в Омской гуманитарной академии по специальности «Педагог-психолог». Данная предметная область необходима ему для продолжения семейного дела – с 2017 года под руководством мамы нашего героя Нины Бутерус в Омске работает Детский развивающий центр «Радуга», деятельность которого направлена на адаптацию малышей к детскому саду и школе, в том числе и для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время молодой человек одновременно учится в академии и работает в отделении почтовой связи Исилькуля специалистом по работе с клиентами. Подобная практика способствует приобретению опыта общения с людьми, совершенствует навыки работы на компьютере. Трудовая деятельность Владимиру импонирует и приносит удовольствие, а это важная составляющая успеха. В свободное время он увлекается спортом, с удовольствием играет в настольный теннис.

За последний год Владимир познакомился со многими интересными и успешными людьми, чьи жизненные истории вдохновили и подтвердили главное правило успеха: «У нового нет предела, а значит – нет предела и у самого процесса получения знаний. Учиться всю жизнь – это одна из самых удивительных способностей!».

Владимир уверен, что если чего-то захотеть, то можно достичь желаемой цели. Для него успех – это преодоление преград, трудолюбие и вера в себя.

#Равные_возможности