Новости

8 июля 2022 года состоялось заседание рабочей группы по вопросам инклюзивного образования и развития движения «Абилимпикс»

8 июля 2022 года состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам инклюзивного образования и развития движения «Абилимпикс».

Заседание открыла Дина Макеева, руководитель Федерального методического центра по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования.

Об итогах проведения региональных чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в 2022 году выступил Игорь Грибанов, проректор, руководитель Национального центра «Абилимпикс» Института развития профессионального образования.

Дина Макеева, руководитель Федерального методического центра по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования, рассказала об общем состоянии профессионального обучения для людей с интеллектуальными нарушениями в России и результатах анкетирования выпускников с интеллектуальными нарушениями профессиональных образовательных организаций.

 В рамках заседания рабочей группы были освещены следующие темы:

- О результатах мониторинга эффективности деятельности ресурсных учебно-методических центров среднего профессионального образования по итогам 2021 года;

- Об итогах вручения 4 июня 2022 года сертификатов победителям VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»;

- Об итогах проведения курсов повышения квалификации Федеральным методическим центром по инклюзивному образованию в 2022 году.

Протокол, презентационные материалы и запись совещания можно посмотреть на официальном сайте Федерального методического центра по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования в разделе «Рабочая группа по инклюзивному образованию».

Протокол рабочего совещания по вопросам инклюзивного образования и развития движения «Абилимпикс» и запись совещания можно будет посмотреть на официальном сайте Федерального методического центра по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования в разделе «Рабочая группа по инклюзивному образованию».