Новости

В Курганской области пройдет круглый стол по вопросам социализации выпускников с инвалидностью и ОВЗ

27 сентября 2021 года в 11.00 (по московскому времени) на базе ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» состоится круглый стол «Вопросы социализации выпускников с инвалидностью и ОВЗ: современные практики» в формате межрегионального вебинара.

В рамках работы круглого стола будут рассмотрены вопросы реализации социально-педагогического механизма социализации обучающихся с инвалидностью и ОВЗ.

Также будет представлен опыт образовательных учреждений и общественных организаций по формированию «мягких навыков» (soft skills) в ходе реализации проектной деятельности, по организации клубного движения с целью творческой самореализации, по применению деятельностного подхода в процессе социализации.

Организаторами круглого стола выступают базовая профессиональная образовательная организация (БПОО) и ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе СПО (РУМЦ СПО), созданные на базе ГБПОУ «Курганский педагогический колледж».

Для участия в круглом столе приглашаются представители БПОО, РУМЦ СПО, профессиональных образовательных организаций и общественных организаций.

Зарегистрироваться для участия в работе круглого стола в дистанционном формате можно по ссылке.

Доступ к вебинару будет открыт по ссылке.