Новости

БПОО и РУМЦ СПО Удмуртской Республики приглашают 20-21 мая стать участниками Всероссийской научно-практической конференции по вопросам развития инклюзивного среднего профессионального образования

20 мая в 9.00 (по московскому времени) на базе БПОУ УР «Ижевский торгово-экономический техникум» (г. Ижевск, ул. Ворошилова, д. 20а) состоится открытие Всероссийской научно-практической конференции «Система комплексной реабилитации обучающихся с инвалидностью: опыт межведомственного взаимодействия».

Цель конференции: обсуждение теоретических и практических вопросов организации комплексной реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), демонстрация лучших практик.

Для участия в конференции приглашаются представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования; базовых профессиональных образовательных организаций; ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО; педагогические работники и специалисты профессиональных образовательных организаций, реализующих инклюзивную практику; представители общественных организаций инвалидов и другие заинтересованные лица.

Регистрация на конференцию проводиться по ссылке.

По итогам конференции планируется издание научно-методического сборника «Система комплексной реабилитации и абилитации лиц с инвалидностью». К публикации принимаются научно-методические статьи по данной теме в срок до 15 июня.

Для публикации следует направить заявку по вышеуказанной ссылке и статью в соответствии с требованиями к оформлению согласно Положению о проведении Всероссийской научно-практической конференции на электронный адрес: rumts.itet@mail.ru.

Последние новости