Новости

Сегодня начал свою работу семинар-совещание по вопросам развития инклюзивного образования в системе СПО и развития конкурсного движения «Абилимпикс» в Северо-Западном федеральном округе

Семинар-совещание пройдет с 26 по 27 апреля в рамках Национального роуд-шоу, посвященного X Международному чемпионату «Абилимпикс», а также выполнения государственного задания для исполнения функций Федерального методического центра по инклюзивному образованию в Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

Оператором проведения мероприятия является ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

26 апреля прошел семинар-совещание в Ленинградской области на базе ГБПОУ Мичуринский многопрофильный техникум (Приозерский р-он п. Мичуринское, ул. Озерная, д.1а, корп.2).

Участники семинара посетили соревновательные площадки по компетенциям регионального чемпионата «Абилимпикс», приняли участие в практической сессии, посвященной вопросу трудоустройства молодых людей с инвалидностью.

27 апреля состоится семинар-совещание в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет на базе ГБПОУ «Охтинский колледж» (г. Санкт-Петербург, ул. Проспект Большевиков д. 38. к1).

В программе семинара-совещания будут освещены следующие вопросы:

– деятельность БПОО и РУМЦ в субъектах Российской Федерации, входящих в СЗФО;

– взаимодействие с общественными организациями инвалидов;

– задачи и перспективы развития движения «Абилимпикс;

– участие субъектов Российской Федерации в X Международном чемпионате «Абилимпикс»;

– подготовка конкурсантов Национальной сборной «Абилимпикс»;

– внедрение современных технических средств обучения инвалидов различных нозологических групп в образовательный процесс: кадры, технологии, практическое применение.