Новости

20 образовательных организаций в 2023 году получат гранты на повышение квалификации педагогов

Минпросвещения России проведен конкурсный отбор профессиональных образовательных организаций на предоставление в 2023 году грантов на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на повышение квалификации педагогических работников по компетенциям, необходимым для работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия будут реализовываться ресурсными учебно-методическими центрами в системе среднего профессионального образования.

В конкурсе приняли участие образовательные организации из 21 субъекта Российской Федерации. По итогам рассмотрения поступивших заявок победителями стали 20 образовательных организаций со статусом ресурсного учебно-методического центра в системе среднего профессионального образования.

Напомним, в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» с 2018 года при поддержке Минпросвещения России в 41 субъекте Российской Федерации созданы и функционируют 45 ресурсных учебно-методических центров в системе среднего профессионального образования.

Деятельность центров направлена на поддержание методического и экспертного сопровождения системы инклюзивного среднего профессионального образования и профессионального обучения на общероссийском и межрегиональном уровнях, а также подготовке педагогических кадров по компетенциям, необходимым для работы с обучающимися указанной категории.

С протоколом заседания комиссии можно ознакомиться на официальном сайте Минпросвещения России.