Новости

Обсудили план реализации проекта «Билет в будущее» в 2022 году

С началом учебного года стартует новый сезон проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее 2022», оператором которого выступает Фонд Гуманитарных Проектов. Проект позволит обучающимся разного возраста и уровня готовности, в том числе с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, участвовать в профориентационных мероприятиях: интерактивных уроках, разных видах профориентационной онлайн-диагностики, мультимедийных выставках и других мероприятиях.


Этапы реализации проекта были представлены на совещании, организованном Фондом Гуманитарных Проектов.

Совещание открыл управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин, который в своем выступлении подчеркнул, что «Билет в будущее» поможет решить задачу повышения готовности обучающихся к профессиональному самоопределению.

В совещании приняли участие партнеры Фонда Гуманитарных Проектов и региональные операторы, координирующие реализацию проекта на уровне субъектов Российской Федерации.

Руководитель Федерального методического центра по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования Дина Макеева проинформировала присутствующих о деятельности центра, а также готовности базовых профессиональных образовательных организаций к реализации профориентационных мероприятий проекта «Билет в Будущее» на региональном уровне и возможных площадках для проведения профпроб с учетом нозологических групп.