Новости

На совещании подведены предварительные итоги реализации сертификатов победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» – 2020

Федеральным методическим центром по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования проведено рабочее совещание в формате вебинара для представителей центров развития движения «Абилимпикс» субъектов Российской Федерации по вопросу реализации сертификатов победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» –2022.

В ходе вебинара обсудили нормативное обеспечение выдачи и реализации сертификата победителя в которые вносятся изменения для совершенствования и упрощения процесса выдачи и реализации сертификатов победителям чемпионата, а также приобретения победителями товаров, работ и услуг в рамках реализации сертификатов.

Также проработали вопрос нового алгоритма порядка реализации сертификата и размещение информации по ней в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте «Абилимпикс».

Озвучены предварительные итоги реализации сертификатов победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» – 2020.

В настоящее время реализовано 444 сертификата победителей «Абилимпикс», до конца года будут реализованы сертификаты всеми победителями.

Дополнительно проговорили о запуске обратной связи с победителями со стороны Федерального методического центра по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования для улучшения качества реализации сертификатов.