Новости

Инклюзивные образовательные практики будут размещены на платформе АСИ «Смартека»

Федеральный методический центр по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования провел вебинар для участников Всероссийского конкурса практик инклюзивного высшего и среднего профессионального образования по вопросам размещения инклюзивных практик на цифровом ресурсе АСИ «Смартека».

Смартека – сервис по поиску лучших практик для органов власти, государственных учреждений, предпринимателей и некоммерческих организаций, создан по поручению Президента РФ.

На вебинаре был рассмотрен алгоритм размещения на ресурсе эффективных практик с целью трансляции опыта в организации инклюзивной образовательной среды, направленной на адаптацию и социализацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что по итогам II Всероссийского конкурса практик инклюзивного высшего и среднего профессионального образования-2022 определены 14 инклюзивных практик из 13 субъектов Российской Федерации, получившие максимальное количество баллов по итогам экспертной оценки конкурсных работ.