Новости

Обсудили вопросы реализации сертификатов победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» –2022

Федеральным методическим центром по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования проведен вебинар для представителей центров развития движения «Абилимпикс» субъектов Российской Федерации по вопросу реализации сертификатов победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» –2022.

На вебинаре обсудили механизм подачи и оформления заявления победителями в личном кабинете на сайте «Абилимпикс». Также поговорили о нормативном обеспечении выдачи и реализации сертификата победителя и о вносимых изменениях по итогам первого года выдачи. Реализация сертификатов победителям чемпионатов будет проводиться с целью приведения в соответствие процедур предоставления и реализации сертификатов с имеющимся законодательством в этой сфере, с целью повышения эффективности и сокращения времени на приобретение товаров, работ и услуг в рамках реализации сертификатов.

Отметили важность получения дополнительных компетенций, чтобы соответствовать вызовам динамично меняющегося рынка труда. Акцентировали внимание на возможности получения таких компетенций победителями посредством обучения по образовательным программам дополнительного профессионального образования и по программам дополнительного образования детей.

Система дополнительного профессионального образования нацелена на непрерывное развитие в соответствии с потребностями времени и рынка труда. Реализация дополнительных образовательных программ определяет в дальнейшем успешное формирование трудовых функций, корпоративных и профессиональных компетенций в условиях реальной профессиональной деятельности.

Подчеркнули доступность получения всей необходимой информации посредством работы «горячей линии».

Для дальнейшего совершенствования способов коммуникации и улучшения качества реализации сертификатов продолжили работу по обратной связи с победителями и иными вовлеченными в процесс реализации лицами.

Последние новости