Новости

У тебя все получится

Полина Глушец в детстве любила играть с большим количеством бумаг, представляя себя бизнес-леди. Если родители забывали на столе какие-либо документы, то сразу же они оказывались в руках Полины и были задействованы в игре.

В 2018 году, несмотря на сахарный диабет, девушка поступила в современное многопрофильное образовательное учреждение – Нижегородский Губернский колледж и в 2021 году получила красный диплом по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

«Колледж дал мне много возможностей, открыл много нового и вселил уверенность в себе. Моя специальность предполагает работу не только архивариусом, но и документоведом, специалистом по кадрам, секретарем-референтом. Почему я выбрала именно эту специальность? Во-первых, эта специальность очень востребованная. Почти в каждой организации нужен секретарь. Во-вторых, есть перспектива карьерного роста. В-третьих, возможность развить навыки общения в деловой среде и организаторской деятельности», – рассказывает Полина.

В жизни каждого человека важна поддержка дорогих и близких людей. Опора для Полины – ее любящая мама, которая мотивирует дочку и в любой ситуации говорит: «У тебя всё получится!». С этими словами Полина постоянно берет новые высоты.

«В 2019 году я заняла третье место в Национальном чемпионате «Абилимпикс» в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение». В 2020 году одержала победу на региональном этапе в компетенции «Обработка текста». К тому же я сделала для себя приятное открытие, что умею работать с большим потоком информации», – вспоминает Полина.

Это не единственное направление, в котором девушка добивается успехов. У Полины есть красный диплом музыкальной школы.

«Чтобы получить этот долгожданный красный диплом, пришлось приложить немало усилий и проявить усидчивость во время занятий. До сих пор игра на фортепиано и флейте - мое хобби», – делится Полина.

В 2021 году Полина участвовала в конкурсе «Путь к карьере», который включал в себя прохождение тренингов самопрезентации, обучение навыкам публичного выступления, написания эссе и резюме, а также общение с потенциальными работодателями.

«В этом конкурсе мне дали первое место, но я считаю, что все были достойны первого места, потому что все участники справились со всеми заданиями и хорошо проявили себя с профессиональной стороны», – считает Полина.

У тебя все получится, изображение №2

Детская мечта девочки сбылась. Полина работает в ООО «Регенерация», занимается документами.

«Моя работа заключается в том, чтобы проверять все документы, поступающие от разных организаций, большая часть из которых – структуры «Газпрома». Еще я оформляю документы для подачи заявки на участие в закупках. Мои рабочие инструменты – программы CRM, Контур, Диадок, Trello. Наша организация работает с электронными торговыми площадками, поэтому и моя часть работы тоже связана с ними», – с гордостью делится Полина.

Параллельно с работой Полина учится в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского по направлению «Менеджмент».

«Менеджмент организации очень важен, особенно для тех, кто планирует начать свое дело и открыть свою организацию. Если у кого-то не получится организовать свою фирму, то в любом случае, полученное образование поможет высоко подняться по карьерной лестнице», – говорит девушка.

Ближайшие планы Полины – окончить ВУЗ, дальше пока не загадывает.

«Возможно, когда я наберусь знаний, я смогу открыть свою фирму и правильно организовать работу в ней. Но это пока в планах, а сейчас нужно развиваться и получать знания, которые пригодятся в будущем», – рассуждает Полина.

Пожелаем же ей удачи.

Последние новости