Новости

На конференции в Ярославле обсудили межведомственное взаимодействие в развитии инклюзивной среды региона

26 апреля в рамках регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Межведомственное взаимодействие в развитии инклюзивной среды региона».

Организаторами конференции выступили базовая профессиональная образовательная организация и ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, созданные на базе Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий.

Конференцию открыл заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. От Института развития профессионального образования выступила с приветственным словом руководитель Федерального методического центра по инклюзивному образованию Дина Макеева и пожелала всем участникам успешной и плодотворной работы.

На мероприятии обсудили цели и основные направления деятельности в рамках межведомственного взаимодействия от профориентации до трудоустройства обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья на территории Ярославской области.

Директор Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий Марина Цветаева отметила, что организация межведомственного взаимодействия будет способствовать более качественному развитию инклюзивной среды региона.

Последние новости