Новости

Минпросвещения России объявляет отбор организаций, предоставляющих образовательные услуги, в рамках направления реализации сертификата победителя чемпионатов «Абилимпикс»

В соответствии с утверждёнными Правительством Российской Федерации Правилами предоставления сертификатов победителям чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» победители Национальных чемпионатов «Абилимпикс» получат сертификаты, предоставляющие им право на получение дополнительного профессионального образования, дополнительного образования детей, приобретение специализированных технических средств реабилитации.

11 мая 2022 г. Минюст России зарегистрировал приказ Минпросвещения России и Минобрнауки России № 201/286 от 5 апреля 2022 года «Об утверждении Порядка отбора организаций, осуществляющих образовательную деятельность, предоставляющих образовательные услуги в рамках направления реализации сертификата победителя чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования», уполномоченная Минпросвещения России организация, начинает прием заявлений от организаций, предоставляющих образовательные услуги, для участия в отборе на право предоставления образовательных услуг (дополнительное профессиональное образование, дополнительное образование детей).

Принять участие в отборе может любая образовательная организация, имеющая лицензию на осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам и (или) дополнительным профессиональным программам и соответствующая критериям отбора организаций.

Ознакомиться с критериями отбора можно на сайте Минпросвещения России и подать заявление на участие в отборе можно на сайте Национального центра «Абилимпикс» в разделе «Сертификаты» по ссылке

Прием заявок осуществляется до 18:00 10 июня 2022 года включительно.