Новости

Открыт набор на обучение для педагогических и управленческих кадров по программе повышения квалификации «Современные подходы к организации и внедрению инклюзивной среды в образовательных организациях»

Заявки на обучение принимаются до 11 мая 2022 года по ссылке.
Обучение проводит Федеральный методический центр по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования.

Слушатели курса смогут усовершенствовать профессиональные компетенции в области организации и внедрения инклюзивной среды, получат консультационно-методическую поддержку в вопросах реализации образовательных программ среднего профессионального образования и профессионального обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Программа составлена с учётом актуальных положений государственной политики в системе среднего профессионального образования, правовых аспектов организации инклюзивной среды в образовательной инфраструктуре СПО, этики и психологии взаимодействия с людьми с различными нозологическими особенностями.

Обучение пройдет с 23 мая по 3 июня 2022 года. Слушатели, успешно прошедшие курс, получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Получить ответы на интересующие вопросы можно по номеру телефона: +7(985) 457-67-15, либо направить вопросы на адрес электронной почты: tkachukmp@fmc-spo.ru.

Последние новости