Новости

ИРПО и Роструд заключили соглашение о сотрудничестве

Институт развития профессионального образования и Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает установления эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленного на исполнение пунктов Плана мероприятий по трудоустройству инвалидов из числа участников национальных и региональных чемпионатов «Абилимпикс» на 2021-2025 годы.

Мероприятия реализуются в соответствии с поручением Президента Российской Федерации о разработке и реализации дополнительных мер по содействию в трудоустройстве и профессиональному развитию участников чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Роструд будет содействовать в предоставлении актуальных вакансий для трудоустройства участников чемпионатов «Абилимпикс» и выпускников образовательных организаций, осуществляющих обучение по программам среднего профессионального образования и профессионального обучения в разрезе субъектов РФ.

Со стороны ИРПО взаимодействие в рамках соглашения будут осуществлять Национальный центр «Абилимпикс» и Федеральный методический центр по инклюзивному образованию (ФМЦИО).