Новости

В Тульской области прошел весенний этап марафона «ПРОФЕССИИ-ДА!»

С 4 по 15 апреля 2024 года базовая профессиональная образовательная организация Тульской области ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» стала местом проведения основного этапа регионального профориентационного марафона «Профессии-да!».

Мероприятия основного этапа носили практико-ориентированный характер и являлись не только информативными, но и мотивирующими к выбору образовательной и профессиональной траектории. Это игры по станциям, сюжетные игры, квесты и многое другое.

В течение 4 дней в двух корпусах техникума 150 обучающихся из 16 общеобразовательных учреждений региона участвовали в профориентационной квест-игре «Лабиринт выбора».

Каждой команде школьников удалось не только расширить свой карьерный кругозор, но и погрузиться в профессию, испытать свои силы в 4 различных компетенциях.

«Наш проект является частью большой профориентационной работы базовой профессиональной образовательной организации Тульской области. За 6 лет его существования в мероприятия были вовлечены более 2500 участников. Анализируя проект в динамике, можно утверждать, что он становится все более актуальным: с каждым годом увеличивается количество желающих участвовать в нем, растет число компетенций профессиональных проб и мастер-классов. Так, в апреле 2024 года были проведены 18 профессиональных проб. Среди них «Садово- парковые скульптуры», «Фотограф-дизайнер», «Создание компьютерной интерактивной игры», «Водоем в ландшафтном дизайне», – поделилась информацией об особенностях проведения Марафона этого года руководитель Центра профессиональной ориентации ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» Татьяна Богданова.

Последние новости