Новости

22 декабря состоялось итоговое заседание рабочей группы по вопросам инклюзивного образования и развития движения «Абилимпикс»

Открыл заседание руководитель Национального центра «Абилимпикс», проректор Института развития профессионального образования Игорь Грибанов и подвел итоги работы Национального центра «Абилимпикс» в 2021 году.

В своем выступлении он отметил, что большая работа проведена совместно Федеральным методическим центром по инклюзивному образованию (ФМЦИО) и Национальным центром «Абилимпикс» по исполнению поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с общественными организациями инвалидов 3б и 3ж.

«Абилимпикс» – это площадка апробации инклюзивных практик и их сбора, которые в дальнейшем распространяются на всю систему инклюзии, включая инклюзивное образование СПО и ПО», – подчеркнул Игорь Грибанов.

Алексей Васильчук, заместитель руководителя Национального центра «Абилимпикс», сообщил о ходе подготовки Национальной сборной «Абилимпикс».

Также в ходе заседания обсуждался фирменный стиль 10 Международного чемпионата «Абилимпикс».

Руководитель ФМЦИО Дина Макеева подвела итоги работы ФМЦИО за 2021 год и озвучила планы на 2022 год.

Самые активные члены рабочей группы по вопросам инклюзивного образования и развития движения «Абилимпикс» были отмечены благодарственными письмами.