Новости

ФМЦИО примет участие в ежегодном итоговом форуме системы среднего профессионального образования

С 12 по 14 декабря в Москве, в павильоне 57 «Россия – моя история» ВДНХ, пройдёт ежегодный итоговый форум системы среднего профессионального образования – XV Международная Конгресс-выставка «Молодые профессионалы» (Конгресс).

Конгресс посвящен подведению итогов проектов развития в системе СПО, обсуждению проблемных вопросов, перспективных направлений развития системы и ключевых проектов по реализации показателей федеральных проектов в рамках реализации Национального проекта «Образование».

В рамках Конгресса проводится ряд мероприятий по проблематике инклюзивного СПО и ПО, организатором которых является Федеральный методический центр по инклюзивному образованию (ФМЦИО) Института развития профессионального образования.

Всероссийская конференция по вопросам инклюзивного образования «Перспективы развития инклюзивного среднего профессионального образования и профессионального обучения» начнет свою работу 13 декабря и продолжит 14 декабря Панельной дискуссией «Международное сотрудничество в образовании для людей с инвалидностью и ОВЗ» и Круглым столом «Трудоустройство выпускников с инвалидностью: переход от решения проблемы к созданию условий».

А также 14 декабря состоится Панельная дискуссия «Люди с инвалидностью в креативных индустриях: факторы успеха» в ходе которой будет рассмотрена роль инновационных технологий в различных областях творческой деятельности: разработке игр и программных продуктов, в том числе виртуальной и дополненной реальности, музыке, искусстве, рекламе, архитектуре, кинематографии, анимации, дизайне и других областях, прямо или косвенно связанных с креативной деятельностью.

Организатором Конгресса выступает Институт развития профессионального образования совместно с Минпросвещения России.

Детальная программа доступна на сайте Конгресса. Также на сайте Конгресса будут размещены ссылки на прямые трансляции с мероприятий деловой программы, пленарного заседания и тематических секций.