Новости

Завершилась серия вебинаров по формированию банка лучших практик в сфере инклюзивного образования

Федеральным методическим центром по инклюзивному образованию (ФМЦИО) Института развития профессионального образования с целью изучения регионального опыта БПОО, РУМЦ и ЦРД в период с июля по декабрь 2021 года была запущена серия вебинаров. Всего в мероприятиях приняло участие более 800 слушателей.

2 декабря 2021 года состоялся заключительный вебинар из серии вебинаров по формированию банка лучших практик в сфере инклюзивного образования на тему: «Практики организации физкультурно-спортивной деятельности в инклюзивном пространстве СПО и успешные практики воспитательной и спортивно-массовой работы по созданию инклюзивной среды в СПО».

На вебинаре обсуждались вопросы развития инклюзивного образования в системе среднего профессионального образования в части регионального опыта и лучших практик, методик и технологий по организации воспитательной, физкультурно-спортивной и спортивно-массовой работы по созданию инклюзивной среды в СПО.

Успешным опытом в области межведомственного взаимодействия и социального партнерства в инклюзивной сфере поделились представители образовательных организаций из Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Республики Татарстан, Приморского и Ставропольского края, Новосибирской, Омской, Ростовской, Саратовской, Тверской, Тюменской, Ульяновской, Ярославской областей.

По итогам проведенных вебинаров будет сформирована серия сборников лучших практик деятельности БПОО, РУМЦ СПО и ЦРД в сфере инклюзивного образования.

В мероприятиях деловой программы Х Международного чемпионата «Абилимпикс» будут представлены лучшие практики по инклюзивному образованию и презентации сборников по ним.

Запись вебинара доступна на официальном сайте ФМЦИО в разделе «Вебинары».

Последние новости