Новости

ФМЦИО совместно с Национальной ассоциацией «АУРА-Тех» проводят семинар для представителей образовательных организаций

ФМЦИО ФГБОУ ДПО ИРПО и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» – ведущий центр компетенций в области создания, продвижения технических средств реабилитации, иных ассистивных технологий и устройств, организации доступной среды для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения, проводят 30 ноября 2021 года семинар на тему: «Оборудование реабилитационной направленности – примеры и практика применения».

Семинар пройдет на платформе «ПАЗЛ» в 10:00 (мск).

На семинаре представители профессиональных образовательных организаций смогут познакомиться с передовым опытом внедрения доступной среды в колледжах и техникумах.

Спикерами выступят ведущие российские эксперты в сфере технических средств реабилитации:

Андрей Виленский, генеральный директор ООО «НТЦ «Медитэкс», проведёт обзор продукции реабилитационной направленности: познакомит участников семинара с основными терминами, с классификацией продукции, расскажет о структуре потребления и объёмах рынка реабилитационной индустрии;

Виктория Бурова, заместитель директора по проектной деятельности Ассоциации «АУРА-Тех», представит оборудование для обеспечения доступности учебного процесса, приведёт примеры, расскажет о практике его применения. В этом ей поможет Арташес Сарафасланян - представитель Торгового дома «Реабилитационная индустрия России». Арташес расскажет о том, чем характеризуется квалифицированный поставщик продукции реабилитационной направленности, на что стоит обратить внимание при организации безбарьерной среды.

Спикеры не только проведут обзор средств реабилитации и оборудования для доступной среды, но и расскажут, как и где их подобрать, поделятся ссылками на полезные ресурсы и научат оперативно находить на них нужную информацию.

В финале мероприятия участники смогут задать интересующие их вопросы по теме.

Для участия в работе круглого стола приглашаются представители базовых профессиональных образовательных организаций, ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО, профессиональных образовательных организаций и других заинтересованных организаций.

Желающим принять участие в вебинаре необходимо пройти регистрацию до 15:00 (по московскому времени) 29 ноября по ссылке.