Новости

ФМЦИО провел очередную онлайн-встречу из цикла вебинаров по формированию банка лучших практик в сфере инклюзивного образования

25 ноября 2021 года состоялся вебинар на тему: «Практики межведомственного взаимодействия и работы с партнерами. Региональный опыт».

В ходе вебинара на примере региональных практик были рассмотрены возможности межведомственного взаимодействия и социального партнерства в инклюзивной сфере как процесса объединения ресурсов органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций различной ведомственной принадлежности, социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), бизнес-структур для осуществления мероприятий по реализации прав людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и системы цивилизованных общественных отношений, подразумевающую деятельность, основанную на согласовании интересов, возможностей и методов работы при достижении общей цели.

Успешным опытом в области межведомственного взаимодействия и социального партнерства в инклюзивной сфере поделились представители образовательных организаций из Томской, Тюменской, Иркутской, Челябинской, Владимирской, Воронежской и Кемеровской областей.

По итогам проведенных вебинаров будет сформирован сборник лучших практик деятельности БПОО, РУМЦ СПО и ЦРД в сфере инклюзивного образования.

Запись вебинара доступна на официальном сайте ФМЦИО в разделе «Вебинары».