Новости

Подписано соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ДПО ИРПО и АНО РСВ

18 ноября 2021 года ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» и Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» заключили соглашение о сотрудничестве.

С 2017 года конкурсы «Абилмпикс» стали частью уникальной платформы «Россия – страна возможностей», объединившей различные кадровые и социальные проекты, создающие возможность для личностной и профессиональной самореализации граждан в различных сферах деятельности.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве стороны договорились совместно вести работу по реализации проектов, мероприятий, направленных на развитие движения «Абилимпикс» и инклюзивного образования, в том числе по исполнению поручения Президента Российской Федерации по итогам встречи с общественными организациями инвалидов в части разработки порядка выдачи победителям чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» сертификатов, предоставляющих им право на компенсацию расходов, связанных с получением дополнительного профессионального образования или приобретением специализированных технических средств реабилитации, необходимых для осуществления профессиональной (трудовой) деятельности.

АНО «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов включая конкурс по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Последние новости