Новости

ФМЦИО провел очередную онлайн встречу из цикла вебинаров по формированию банка лучших практик в сфере инклюзивного образования

16 ноября 2021 года в 10:00 (мск) состоялся вебинар на тему: «Практики тьюторского сопровождения в сфере инклюзивного образования. Региональный опыт».

В ходе вебинара обсуждались возможности тьюторского сопровождения как процесса развития социального взаимодействия обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья со сверстниками, педагогами и другими участниками образовательного процесса, а также практические подходы к эффективным направлениям и моделям тьюторского сопровождения обучающихся в системе СПО.

Успешным опытом в области тьюторского сопровождения в инклюзивном образовательном пространстве поделились представители образовательных организаций из Республики Коми, Республики Хакасия, Воронежской, Тюменской, Ростовской, Свердловской и Мурманской областей.

Доклады вызвали большой интерес у слушателей. Все докладчики сопровождали свои доклады презентациями, которые позволили сделать материал более доступным для понимания.

Запись вебинара доступна на официальном сайте ФМЦИО в разделе «Вебинары».

Последние новости