Новости

ФМЦИО продолжает цикл вебинаров по формированию банка лучших практик в сфере инклюзивного образования

16 ноября 2021 года в 10:00 (мск) в режиме видеоконференцсвязи состоится вебинар на тему: «Практики тьюторского сопровождения в сфере инклюзивного образования. Региональный опыт».

Планируется обсудить возможности тьюторского сопровождения как процесса развития социального взаимодействия обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья со сверстниками, педагогами и другими участниками образовательного процесса, а также практические подходы к эффективным направлениям и моделям тьюторского сопровождения обучающихся в системе СПО.

Для участия в вебинаре приглашаются представители базовых профессиональных образовательных организаций, ресурсных учебно-методических центров среднего профессионального образования субъектов Российской Федерации и центров развития движения «Абилимпикс».

По итогам вебинара будет сформирован Сборник лучших практик.

Предложения по выступающим на вебинаре (ФИО полностью, без сокращений, должность, организация, телефон), тематике выступления, а также презентации и доклады необходимо направить до 15 ноября 2021 года (включительно) по адресу электронной почты: sekretevala@fmc-spo.ru.

Подключиться к вебинару можно по ссылке.