Новости

В Воронежской области для школьников и студентов проходят семинары-практикумы «Самозанятость от А до Я. Как заработать 50+»

Очередной семинар состоится 11 ноября 2021 года в 13.00 (по московскому времени) в дистанционном формате. Организатором вебинара выступает ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум», на базе которого создана БПОО.

Целью семинара является самоопределение и самореализация школьников и студентов образовательных организаций из числа инвалидов и лиц с ОВЗ, в том числе участников движения «Абилимпикс», формирование у них интереса к предпринимательской деятельности и самозанятости.

Участникам просто и доступно расскажут о том, кто такие самозанятые, помогут разобраться, что именно каждый из участников может предложить потенциальным клиентам, какая из сфер деятельности наиболее интересна для участника, и какой товар или услуга будут пользоваться большим спросом на рынке труда.

К участию в мероприятии приглашаются обучающиеся 9-11-х классов и студенты образовательных организаций из числа инвалидов и лиц с ОВЗ, в том числе участники движения «Абилимпикс», а также все заинтересованные лица.

Желающим принять участие в вебинаре необходимо пройти регистрацию до 12:30 (по московскому времени) 11 ноября по ссылке.