Новости

В Тюменской области пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Универсальный дизайн в профессиональном образовании лиц с инвалидностью и ОВЗ: современные тренды и векторы дальнейшего развития»

11 ноября 2021 года на базе ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Универсальный дизайн в профессиональном образовании лиц с инвалидностью и ОВЗ: современные тренды и вектор дальнейшего развития».

Организаторами конференции выступают РУМЦ СПО, БПОО ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий».

Основными направлениями работы конференции станут:

- профессиональное образование лиц с инвалидностью и ОВЗ: региональный опыт;

- БПОО и РУМЦ СПО: влияние на систему инклюзивного профессионального образования и возможности сотрудничества;

- трудоустройство лиц с инвалидностью и ОВЗ как глобальная задача;

- доступность зданий и сооружений для инвалидов и других маломобильных групп населения: нормативные требования и экономические решения.

Для участия в конференции приглашаются представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования; БПОО; РУМЦ СПО; педагогические работники и специалисты профессиональных образовательных организаций, реализующих инклюзивную практику; представители общественных организаций инвалидов и другие заинтересованные лица.

По итогам конференции планируется издание сборника статей.

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Более подробную информацию о конференции можно узнать в программе.