Новости

ФМЦИО проведены мероприятия по подготовке национальных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс»

В период с 27 сентября по 8 октября 2021 года Федеральным методическим центром по инклюзивному образованию (ФМЦИО) организовано обучение по программе повышения квалификации «Подготовка национальных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» (базовый уровень)».

Подготовку прошли 409 специалистов, начинающих свою деятельность в качестве национальных экспертов конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Повышение квалификации экспертов было направлено на формирование и актуализацию знаний, совершенствование профессиональных компетенций экспертов в области организации и качественного проведения Национальных чемпионатов «Абилимпикс».

Обучение слушателей курсов проходило на онлайн платформе, которая предоставляла возможность осуществления учебного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий и являлась ресурсом для практической подготовки и автоматического тестирования полученных знаний.

Слушатели выразили благодарность за организацию курсов и полученные знания.

 

Из отзывов слушателей: 

«Отличная организация и четкое планирование процесса обучения на курсах, своевременное информирование о всех мероприятиях. Применялись различные формы проведения занятий, большое количество и разнообразие обучающего материала, грамотно подобранного методического материала ко всем этапам и программным разделам курсов, которым можно воспользоваться в дальнейшем, наличие текущего и итогового контроля работы слушателей. Замечательно, что все можно было посмотреть в записи. Внимательное отношение к каждому участнику…»

Бушкова Ю.В., заместитель директора по УПР КОГПОБУ «ВятКТУиС»

 

«Обучение было очень насыщенным, динамичным, много интересной и актуальной информации. Спикеры на программе - все профессионалы своего дела. Очень рада, что прошла обучение по данной программе. Всем огромное спасибо!»

Сафарян Т.В., руководитель структурного подразделения ГБПОУ МО ОЗЖТ им. В.И. Бондаренко