Новости

ФМЦИО совместно с Национальным центром «Абилимпикс» проводит тренинги для педагогов и вожатых ВДЦ «Смена»

В рамках подготовки к Х Международному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» на базе Всероссийского детского центра «Смена» при поддержке Федерального методического центра по инклюзивному образованию (ФМЦИО) проходят сборы расширенного состава Национальной сборной «Абилимпикс» Россия.

Специалисты ФМЦИО и Национального центра «Абилимпикс» сопровождают все мероприятия сборов Национальной сборной «Абилимпикс» Россия. Переводчик РЖЯ ФМЦИО осуществляет синхронный перевод мероприятий.

В сборах принимают участие тренеры, наставники, сопровождающие лица, а также конкурсанты расширенного состава Национальной сборной «Абилимпикс» Россия из 45 субъектов Российской Федерации.

ФМЦИО организовано проведение тренингов для педагогов и вожатых ВДЦ «Смена» по основам взаимодействия с лицами с инвалидностью различных нозологий в рамках сборов Национальной сборной «Абилимпикс» Россия.

Для конкурсантов предусмотрены тренинги специальных навыков, разбор форс-мажорных ситуаций на чемпионатах, языковые практики и др.

Тренеры и наставники получат возможность повысить свою квалификацию по вопросам коммуникаций, пройти командообразование и обучение по программе повышения квалификации «Эффективные инструменты наставника».