Новости

Запущена серия вебинаров по формированию банка лучших практик в сфере инклюзивного образования на примере эффективных профориентационных инструментов

Федеральный методический центр по инклюзивному образованию запустил серию вебинаров с целью изучения регионального опыта БПОО, РУМЦ и ЦРД. По итогам проведенных вебинаров будет сформирован сборник лучших практик деятельности БПОО, РУМЦ СПО и ЦРД в сфере инклюзивного образования.

9 сентября 2021 года состоялся первый вебинар по теме «Формы и технологии профориентационной деятельности в инклюзивном образовании. Региональные атласы доступных профессий».

Были рассмотрены вопросы развития инклюзивного образования в системе СПО в части регионального опыта и лучших практик, содействующих профессиональному самоопределению детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также разработки инновационных профориентационных практик.

Успешным опытом поделились представители БПОО ГБПОУ ПО «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса», РУМЦ для подготовки кадров со средним профессиональным образованием по программам инклюзивного профессионального образования по направлению «Сервис и туризм», СП СПб ГБПОУ «Охтинский колледж», ГБПОУ «Георгиевский колледж, ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий и СП БПОУ УР «Ижевский торгово-экономический техникум.

Запись вебинара доступна на официальном сайте ФМЦИО в разделе «Вебинары».