Новости

Организован мониторинг по обеспечению профессиональными образовательными организациями условий доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья объектов и предоставляемых услуг в сфере образования в 2021 году

Организаторами проведения мониторинга выступают Минпросвещения России совместно с Федеральным методическим центром по инклюзивному образованию ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» (ФМЦИО).

Мониторинг доступности проводиться по расширенной форме для базовых профессиональных образовательных организаций (БПОО) и ресурсных учебно-методических центров среднего профессионального образования (РУМЦ СПО), для остальных профессиональных образовательных организаций (ПОО), не являющихся БПОО или РУМЦ СПО, в упрощенной форме.

Планируется, что в мониторинге примут участие более 3000 образовательных организаций из 85 субъектов Российской Федерации.

По итогам проведенного мониторинга ФМЦИО будет подготовлен аналитический отчет, а также определен перечень мер по устранению выявленных проблем.