Новости

ФМЦИО запланировано с сентября по декабрь 2021 года проведение серии вебинаров по формированию банка лучших практик в сфере инклюзивного образования на примере эффективных профориентационных инструментов

Первый вебинар состоится 09 сентября 2021 года в 10:00 (МСК) в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Формы и технологии профориентационной деятельности в инклюзивном образовании. Региональные атласы доступных профессий».

Будут обсуждаться вопросы развития инклюзивного образования в системе среднего профессионального образования в части регионального опыта и лучших практик, содействующих профессиональному самоопределению детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также разработки инновационных профориентационных практик.

По итогам Вебинара будет сформирован Сборник лучших практик.

Предложения по тематике выступления, данные выступающих на вебинаре (ФИО полностью, без сокращений, должность, организация, телефон), а также, презентации и доклады можно направить до 7 сентября 2021 года по адресу электронной почты sekretevala@fmc-spo.ru.

Для участия в вебинаре приглашаются представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, базовых профессиональных образовательных организаций и ресурсных учебно-методических центров среднего профессионального образования субъектов Российской Федерации.

Подключиться к вебинару можно по ссылке.

Желающие принять участие в работе вебинара могут узнать подробности в письме.