Новости

2 июля в 10.00 состоится совещание на тему: «Организация работы по формированию банка лучших практик в сфере инклюзивного образования на примере эффективных профориентационных инструментов»

Организатором совещания выступает Федеральный методический центр по инклюзивному образованию ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

На совещании будут обсуждаться вопросы развития инклюзивного образования в системе среднего профессионального образования в части регионального опыта организации и проведения мероприятий, содействующих профессиональному самоопределению детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, а также разработки инновационных профориентационных практик.

Для участия в совещании приглашаются представители базовых профессиональных образовательных организаций, ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО.

По итогам совещания будет сформирован сборник лучших практик.

Для регистрации в качестве спикера необходимо в срок до 1 июля направить на адрес электронной почты: sekretevala@fms-spo.ru данные выступающих (ФИО, должность, организация, телефон), а также презентации и доклады.

Повестка совещания «Организация работы по формированию банка лучших практик в сфере инклюзивного образования на примере эффективных профориентационных инструментов»

Памятка по подготовке доклада.