Новости

В Воронежской области начала свою работу конференция по актуальным вопросам инклюзивной практики на разных уровнях образования

Ресурсный учебно-методический центр инклюзивного образования ГБПОУ ВО «Воронежский промышленно-гуманитарный колледж» приглашает к участию в заочной Межрегиональной научно-практической конференции по вопросам инклюзивного образования и практики «Инклюзивная практика: проблемы и перспективы».

Целью конференции является создание коммуникационной площадки для обмена практическим опытом и решением проблемных вопросов развития инклюзивной практики в системе «Детский сад-школа-колледж-вуз».

К участию в конференции приглашаются: руководители и сотрудники инклюзивных и образовательных организаций, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, студенты и преподаватели средних и высших профессиональных учебных организаций; представители органов государственной власти в сфере образования; общественные организации, родительская общественность.

По результатам конференции будет издан сборник статей. Публикация бесплатно.

Материалы для сборника статей необходимо направить на адрес электронной почты: mariya.kross@mail.ru в период с 1 июня по 16 июня 2021 года.

Желающие принять участие в работе конференции могут узнать подробности в информационном письме.