Новости

Федеральным методическим центром по инклюзивному образованию проведены мероприятия по обучению экспертов Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

В период с 17 по 21 мая проходило обучение по программе повышения квалификации «Подготовка национальных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» (продвинутый уровень)».

Обучено 208 национальных экспертов конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» с опытом участия в конкурсах не менее 3 лет.

Повышение квалификации экспертов было направлено на расширение возможностей для актуализации знаний и совершенствования профессиональных компетенций в области организации и качественного проведения Национальных чемпионатов «Абилимпикс».

Обучение слушателей курсов проходило на онлайн платформе, которая предоставляла возможность осуществления учебного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий и являлась ресурсом для практической подготовки и автоматического тестирования полученных знаний.

В сентябре, запланировано обучение будущих национальных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» (базовый уровень) для специалистов, которые начинают свою деятельность в данном направлении.