Новости

В Тамбовской области пройдет межрегиональный обучающий семинар «Современные технологии психолого-педагогического сопровождения обучающихся из числа инвалидов и лиц с ОВЗ, родителей и педагогов в условиях инклюзивного профессионального образования»

Семинар пройдет в очно-дистанционном формате 14 мая в 11:00 (по московскому времени) по адресу: г. Тамбов, ул. Рылеева 77, лаборатория методического партнерства.

Организатором семинара выступает ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе среднего профессионального образования, созданный на базе ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий».

Будут рассмотрены следующие вопросы:

– психологические приемы и методы стабилизации эмоционального состояния педагогов в условиях инклюзивной образовательной среды;

– организация психологической помощи родителям детей с ограниченными возможностями здоровья в формате групп поддержки и взаимоподдержки;

– психолого-педагогические методы развития социальных навыков и повышения адаптированности обучающихся с инвалидностью и ОВЗ;

– использование арт-терапевтических техник для создания психологического комфорта у участников инклюзивного образовательно процесса.

Для участия в семинаре приглашаются представители базовых профессиональных образовательных организаций, ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО, профессиональных образовательных организаций.

Зарегистрироваться на семинар для участия в дистанционном формате можно по ссылке до 10:00 14 мая (по московскому времени).

Трансляция семинара будет доступна на канале YouTube по ссылке.