Новости

В Приангарье пройдет Всероссийская научно-практическая конференция по инклюзивному образованию

27 апреля в 11.00 (по иркутскому времени) на базе Регионального института кадровой политики (г. Иркутск, ул. Рабочего штаба, 15) состоится открытие Всероссийской научно-практической конференции «Инклюзивное профессиональное образование в условиях цифровизации: достижения, проблемы, перспективы».

Организаторами выступают Федеральный методический центр по инклюзивному образованию, Министерство образования Иркутской области и Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования.

Конференция проводиться в рамках деловой программы IV Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Иркутской области, который будет проходить с 26 по 28 апреля 2021 года.

В конференции примут участие представители региональных органов исполнительной власти в сфере образования, труда и социальной сферы; руководители и специалисты образовательных организаций региона, реализующих инклюзивную практику; представители Всероссийского общества инвалидов, НКО и работодатели.

В ходе конференции обсудят научно-методологические подходы к организации инклюзивного образовательного процесса в условиях цифровизации образования, проблемы цифровой грамотности преподавателей в работе с обучающимися с инвалидностью и ОВЗ. Особое внимание уделят готовности самих обучающихся из числа инвалидов и с ОВЗ к освоению образовательных программ в цифровой среде.

Для регистрации в качестве участника или спикера необходимо в срок до 20 апреля 2021 года заполнить регистрационную форму, пройдя по ссылке.

Последние новости