Новости

ИСПО им. К.Д. Ушинского ГАОУ ВО МГПУ и ГБПОУ «Технологический колледж № 21» приглашают принять участие в вебинаре

19 апреля 2021 года в 10:00 (по московскому времени) состоится вебинар на тему: «Особенности проведения профориентационной работы для инвалидов и лиц с ОВЗ, в том числе с интеллектуальными нарушениями» на примере профессиональных образовательных организаций города Москва.

Организаторами вебинара выступают: Министерство просвещения Российской Федерации, ФМЦИО на базе ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования», ИСПО им. К.Д. Ушинского ГАОУ ВО МГПУ, ГБПОУ Технологический колледж № 21.

Для участия в вебинаре приглашаются представители органов государственной власти субъектов РФ, осуществляющие управление в сфере образования, базовые профессиональные образовательные организации, ресурсные учебно-методические центры по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО, профессиональные образовательные организации.

На вебинаре будут рассмотрены следующие темы:

– Особенности проведения профориентационной работы для лиц с инвалидностью и ОВЗ;

– Социализация обучающихся через систему профориентации и освоения допрофессиональных и профессиональных компетенций в условиях непрерывного образования (от дошкольного до профессионального);

– Электронная приемная – новый формат профориентационной работы;

– Профориентация лиц с ментальными нарушениями;

– Особенности взаимодействия с родителями/ законными представителями лиц с интеллектуальными нарушениями при проведении профориентационной работы.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке.

Последние новости