Новости

Дни открытых дверей «Безграничные возможности» пройдут в профессиональных образовательных организациях

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования Минпросвещения России совместно с Институтом развития профессионального образования подготовило ряд мероприятий, которые продлятся до 2 октября.

В период с 27 сентября по 2 октября 2022 года в профессиональных образовательных организациях субъектов Российской Федерации пройдут Дни открытых дверей «Безграничные возможности».

Основной целью мероприятия является привлечение интереса у абитуриентов из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению среднего профессионального образования.

Участники Дня открытых дверей получат информацию о востребованных профессиях и специальностях на рынке труда, по которым ведется подготовка в профессиональных образовательных организациях, а также смогут познакомиться с перспективами трудоустройства по выбранным профессиям и специальностям.

В мероприятии примут участие педагогические работники, работодатели, студенты профессиональной образовательной организации, учащиеся общеобразовательных организаций, будущие абитуриенты из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и их родители.

Справочно:

Президент России Владимир Путин 25 июля 2022 года подписал указ об установлении 2 октября Дня среднего профессионального образования.

Последние новости