Новости

ДЕЛАЙ - ВСЕ ВОЗМОЖНО

Алексей Андреев, выпускник Челябинского социально-профессионального колледжа «Сфера», считает, что заветная мечта помогает добиться невероятных успехов и высоких вершин, несмотря ни на что.

Алексей приехал учиться в колледж по специальности «Операционная деятельность в логистике» из Пермского края.

Имея нарушения слуха, молодой человек настаивал на обучении по выбранному направлению в отсутствие сурдопереводчика. Были трудности с усвоением материала, но преподаватели, используя свой опыт работы и веру в успех, помогли их преодолеть.

Алексей сдавал демонстрационный экзамен по компетенции «Предпринимательство» в командном зачете со студентом без инвалидности. Из-за ограничений по слуху студент переживал, что может плохо расслышать вопросы и не сможет выступить самостоятельно. Для слабослышащего человека у него хорошо развита речь. Алексею нравится решать логистические задачи, искать новые возможности, предотвращать риски. Во время демонстрационного экзамена наш герой вдохновился работой над созданием бизнес-проекта. В дальнейшем стал победителем регионального чемпионата «Абилимпикс-Южный Урал» и серебряным призером VI Национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Предпринимательство».

В настоящее время Алексей учится в Московском государственном техническом университете Н.Э. Баумана по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств».

Алексей — целеустремленный человек. Он хорошо учится и занимается спортивным ориентированием. Это подразумевает прохождение неизвестной трассы через контрольные пункты, расположенные на местности, с использованием карты.

«Основная цель в жизни — попасть на сурдлимпийские игры и открыть собственный бизнес. Обучение в колледже стало стартовой площадкой для моей профессиональной карьеры. Мне очень нравится цитата Роберта Тью: «Делай то, чего больше всего боишься, и обретешь свободу». Движение — вот основа моей жизни», — делится Алексей.

#Равные_возможности