Новости

Экватор Всероссийской конференции по инклюзивному профессиональному образованию пройден

В рамках Всероссийской конференции по инклюзивному профессиональному образованию 29 октября состоялась пленарная дискуссия «Медико-социальная экспертиза, психолого-педагогическая оценка и профессиональная реабилитация людей с инвалидностью, и ОВЗ».

Модераторами выступили Дина Макеева, руководитель Федерального методического центра по инклюзивному образованию ИРПО и Наталья Крель, вице-президент Федерации спортивных танцев на колясках России, директор Общественного объединения «Союз специалистов и ведущих организаций инвалидов России».

Приглашенные эксперты в очном и онлайн формате поделились опытом и методическими разработками, которые после завершения Конференции будут размещены на официальном сайте Федерального методического центра инклюзивного образования.

«Итогом мероприятия станет резолюция с соответствующими рекомендациями. Она будет направлена организациям и федеральным ведомствам, которые участвуют в данной процедуре и которые будут нам помогать в улучшении образования для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья», – сказала Дина Макеева.

Напомним, заключительное мероприятие Конференции состоится 31 октября.

Последние новости