Новости

Опыт, эмоции и драйв

Михаил Пяткин с детства мечтал стать IT-специалистом, создавать программы и жить в виртуальном мире, который позволит не только находить полезную информацию, но и общаться с друзьями, завязывать новые знакомства, развлекаться и заниматься научной работой.

Он остановил свой выбор на Ишимском многопрофильном техникуме, где Михаилу предложили поступить на специальность «Сетевое и системное администрирование».

«У меня возникло множество вопросов. Позднее в поисковике выяснил, что системный администратор необходим каждой компании и в его обязанности входит обслуживание и установка оборудования и программного обеспечения, информационная безопасность, а также поддержка линий телефонной связи, если таковые имеются. Заветное словосочетание «программное обеспечение» покорило меня, и я подал документы на это направление», – вспоминает Михаил.

Михаил – веселый, находчивый, активный и очень любознательный молодой человек. Он принимал участие в различных мероприятиях техникума, посещал технический кружок «Cisco Lab» для подготовки к чемпионатам Агентства развития навыков и профессий по компетенции «Сетевое и системное администрирование». Два года подряд участвовал в региональных чемпионатах. Несмотря на имеющиеся заболевания эндокринной системы, демонстрировал свои профессиональные навыки и мастерство наравне с ребятами без ограничений по здоровью.

«Первого места, к сожалению, не занял. Но это и не страшно, ведь главное, как говорят, участие. Столько опыта принесли мне эти чемпионаты, эмоций и драйва! Полученные знания мне помогли при прохождении практики, а в дальнейшем, я уверен, помогут мне построить успешную карьеру», – делится Михаил.

Во время прохождения практики в организации Михаил хорошо себя зарекомендовал и заинтересовал работодателя продолжить сотрудничество. Итогом переговоров стал договор о целевом обучении с последующим трудоустройством. Сейчас наш герой работает техником в Ишимском районном нефтепроводном управлении Транснефть-Западная Сибирь.

«Мне бы хотелось пожелать молодым людям не бояться новых начинаний и немного ошибаться. Пробуйте себя в разных направлениях, ищите то, что вам по душе, даже если таких попыток будет несколько!», – пожелал Михаил студентам и абитуриентам.

#РавныеВозможности

Последние новости