Новости

Более 100 педагогических работников освоят компетенции в области тифлокомментирования

С 14 по 18 ноября 2022 года Федеральный методический центр по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования совместно с Институтом профессиональной реабилитации и подготовки персонала общероссийской организации инвалидов – Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Реакомп» проводят обучение в очно-дистанционном формате для педагогических работников по программе повышения квалификации «Введение в тифлокомментирование».

Целью обучения является получение новых компетенций в области тифлокомментирования, способствующих созданию доступной среды для лиц с нарушением зрения в образовательном пространстве.

Учебный план программы включает в себя изучение 7 основных тем, в рамках изучения которых слушатели узнают об истории тифлокомментирования и о возможностях использования тифлокомментирования, в том числе в работе с обучающимися с нарушениями зрения в системе среднего профессионального образования.

Количество поступивших заявок на обучение говорит об актуальности и востребованности программы в педагогическом сообществе.

Слушатели, успешно прошедшие обучение, получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Последние новости