Новости

В Брянской области обсудили организацию межведомственного взаимодействия по вопросам реализации инклюзивного образования

Федеральный методический центр по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования принял участие в работе круглого стола «Межведомственное взаимодействие по вопросам реализации инклюзивного образования в Брянской области».

Организаторами мероприятия выступили базовая профессиональная образовательная организация и ресурсный учебно-методический центр среднего профессионального образования Брянской области.

Открыл работу круглого стола начальник отдела по профессиональному образованию департамента образования и науки Брянской области Михаил Храмченков.

Заместитель руководителя Проектного офиса РУМЦ Минобрнауки Антонина Нестерова выступила с темой «Консультационное сопровождение вузов по реализации мероприятий по межведомственным планам и государственным программам по вопросам развития инклюзивного высшего образования».

Заместитель руководителя Федерального методического центра по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования Наталья Стинчкум проинформировала присутствующих о важности реализации мероприятий межведомственного комплексного плана в субъектах Российской Федерации» и допущенных ошибках при подготовке отчетных материалов.

Также в работе круглого стола приняли участие представители всех структур, задействованных в процессе реализации регионального Межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению доступности среднего профессионального и высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в регионе.