Новости

Антон Шибанов: «Потеря слуха – не преграда на пути к успеху»

В 3 года Антон Шибанов потерял слух после перенесенного менингита, но это не помешало ему окончить школу для слабослышащих г. Советска Кировской области с высокими результатами аттестации и школу искусств, художественное отделение, с отличием.

«Моя история успеха началась с выбора – куда пойти учиться после 9 класса: остаться в школе и после 11 класса пойти в ВУЗ или поступить сразу после 9 класса в колледж...», – вспоминает Антон.

Окончательное решение поступить в колледж Антон принял, посетив день открытых дверей в Вятском автомобильно-промышленном колледже. Выбор свой остановил на востребованной специальности «Технология машиностроения» и твердо решил стать специалистом в этой области.

Студенческая жизнь Антона была интересной: посещение выставок, участие в общественных мероприятиях, демонстрация навыков по компетенции «Резьба по дереву» в региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Для курсовых проектов Антон выбирал интересные и современные темы, с удовольствием работая над проектами.

«Производственную и преддипломную практику я проходил на предприятии ООО «МИТО», специализирующемся на изготовлении промышленного оборудования. Для дипломного проекта я выбрал реальный проект. Работа над проектом была не легкой, пришлось обработать много информации, исследовать документацию и образцы на предприятии, консультироваться со специалистами и преподавателями… Но я поставил перед собой цель и достиг ее. Это был успех», – с гордостью рассказывает Антон.

После окончания колледжа Антон остался работать на предприятии ООО «МИТО» оператором станков с числовым программным управлением.

«Я считаю себя успешным человеком и гражданином, ведь я работаю на престижном предприятии на благо нашей Родины. Я не жалею о своем выборе», – с воодушевлением делится парень.

Выбрать востребованную на рынке труда специальность, интерес работника к которой не угаснет, получается далеко не у всех. Но Антон определился с профессиональным выбором раз и навсегда. На вопрос, «Какие у Вас планы на будущее?», Антон твердо отвечает: «Продолжить работать по профессии!».

«Успех, как известно, является лишь заслуженной наградой за старания. Желаю, терпения и трудолюбия, уверенного стремления к мечте!», – дает напутствие абитуриентам и студентам Антон.

#равныевозможности