Новости

В Екатеринбурге состоялся семинар-совещание «Воспитание в диалоге настоящего и будущего»

В Екатеринбурге прошел очередной окружной трёхдневный семинар-совещание для директоров, заместителей директоров по воспитательной работе и кураторов учебных групп образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования. В рамках семинара-совещания были рассмотрены вопросы организации воспитательной работы среди учебных заведений среднего-профессионального образования.

Гости приняли участие в мастер-классах, обсуждениях, дискуссиях и дизайн-сессиях, где каждый смог поделиться собственным опытом, а спикеры познакомили всех с новыми современными формами, технологиями, эффективными практиками воспитательной работы и управленческой деятельности. Среди них были ведущие эксперты всероссийских и региональных проектов, программ, федеральных институтов и общественных организаций. Также свое слово сказали представители органов исполнительной власти.

Представители Федерального методического центра по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования 2 декабря в рамках дизайн-сессии по инклюзивному образовании «Инклюзивное образование: включи каждого» рассказали о деятельности Центра, новых возможностях инклюзивного профессионального образования и технологиях обучения. Участникам сессии был продемонстрирован видеоролик к курсу повышения квалификации «Введение в тифлокомментирование».

В своем выступлении руководитель Федерального методического центра по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования Дина Макеева обратила внимание на Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», стратегии развития воспитания в Российской Федерации и программу воспитания, которую необходимо применять не только в системе среднего профессионального образования, но и профессионального обучения.

Последние новости