Новости

В Общественной палате Российской Федерации состоялось награждение лауреатов Всероссийской премии «Родительское спасибо»

9 декабря 2022 года партнеры Института развития профессионального образования Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов при содействии Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по доступной среде и развитию инклюзивных практик, провели торжественную церемонию награждения лауреатов Всероссийской премии «Родительское спасибо».

В ходе церемонии прошло награждение по 10 номинациям лауреатов из 46 регионов России, получивших признание родительского сообщества за деятельность в сфере детской инвалидности. Среди них учителя, тренеры, врачи, представители власти, которые не смогли остаться в стороне от чужих проблем.

Лауреатов Всероссийской премии «Родительское спасибо» от имени Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой поздравили и поблагодарили за их значительный вклад в заботу о детях с ментальными нарушениями и помощь их семьям.

В концертной программе приняли участие народная артистка России, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации Диана Гурцкая и юные артисты детских творческих коллективов.