Новости

Знания и профессиональные навыки должны быть доступны всем

План по развитию среды для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья обсудят эксперты рабочей группы по вопросам инклюзивного образования и развития движения «Абилимпикс».

Первая встреча пройдет 23 января. В состав рабочей группы вошли представители федеральных органов исполнительной власти,  общественных организаций инвалидов, эксперты Федерального методического центра по инклюзивному образованию и Национального центра «Абилимпикс» ИРПО, а также представители детских центров и ВУЗов.

Помимо планов на предстоящий год, участники встречи отчитаются о выполнении поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина. Согласно заданию главы государства, в национальный чемпионат «Абилимпикс» необходимо включить компетенции в сфере креативных индустрий.

Решения, принятые на заседании рабочей группы, будут зафиксированы в протоколе заседания. С документами можно будет ознакомиться на официальном сайте Федерального методического центра по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования в разделе «Рабочая группа по инклюзивному образованию».

Последние новости