Новости

История превращения хобби в работу

Анастасия Феоктистова – выпускница Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов по специальности «Портной». В детстве мама, учитывая ограничения дочери по слуху, научила ее шить. Настя настолько полюбила рукодельничать, что захотела стать портной.

Первая вещь, которую сшила Настя своими руками, стало вечернее новогоднее платье. Это любимый наряд в гардеробе девушки. Есть и сшитые ею удобные вещи на каждый день. Создавать одежду для всех – ее призвание, убедилась Анастасия еще во время учебы в техникуме.

Студенческие годы были яркими: выпуск стенгазет к праздникам, участие в региональном и национальном чемпионате среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». На конкурсе студенческих проектов Анастасия Феоктистова победила в номинации «Вечернее платье».

Анастасия вспоминает годы учебы в техникуме: «У нас была дружная, активная группа. Многие состоялись в профессии. Преподаватели всегда относились к нам с заботой, пониманием и старались сделать процесс обучения интересным и, надо сказать, именно это всегда мотивировало на учебу. Благодаря им я стала профессионалом своего дела».

Профессиональную практику Анастасия проходила на предприятии ООО «Царицынская Объединенная Мануфактура» в Волгограде, где после окончания ей предложили работу швеи.

Выйдя замуж, Анастасия переехала в Рязань, где нашла новую работу в ООО «ПЯТЬ ЗВЕЗД».

«Если есть увлечения, их необходимо развивать и превращать свое хобби в работу. Поэтому при выборе будущей профессии нужно прислушиваться к себе и своим желаниям. Профессия швеи востребована, поэтому у меня достойная зарплата», – говорит Анастасия.