Новости

В Институте развития профессионального образования прошло заседание рабочей группы по вопросам инклюзивного образования и развития движения «Абилимпикс»

В заседании приняли участие: руководитель Института развития профессионального образования Наталия Золотарева, руководитель Федерального методического центра по инклюзивному образованию Дина Макеева и руководитель Национального центра «Абилимпикс» Алексей Васильчук.

Центральной темой мероприятия стали проекты Института развития профессионального образования, который в этом году возьмет курс на привлечение партнеров компетенций.

Одна из амбициозных целей на 2023 год - проведение открытого Национального чемпионата «Абилимпикс» с участием стран БРИКС, ШОС и СНГ.

Цели движения «Абилимпикс» – мотивация людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья учиться в системе среднего профессионального образования; содействие трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе, развитие новых профессий и трудовой занятости.

Институт развития профессионального образования ждет насыщенный год: организация чемпионатов «Абилимпикс», укрепление межведомственного взаимодействия, содействие профессиональному развитию и трудоустройству участников.

В завершение встречи Наталия Золотарева торжественно вручила благодарности членам рабочей группы.

Последние новости