Новости

Обсудили вопросы организации методической деятельности ресурсных учебно-методических центров в системе среднего профессионального обучения в 2023 году

Федеральным методическим центром по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования проведено рабочее совещание с представителями ресурсных учебно-методических центров в системе среднего профессионального обучения субъектов Российской Федерации.

В рамках вебинара, обсудили вопросы организации методической деятельности ресурсных учебно-методических центров в системе среднего профессионального обучения, а именно разработку примерных адаптированных образовательных программ среднего профессионального образования и методических рекомендаций по реализации адаптированных образовательных программ (дисциплин, профессиональных модулей).

Сделали акцент на предстоящей работе по актуализации Типовой программы повышения квалификации педагогических работников по освоению компетенций, необходимых для работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Также в рамках вебинара отметили высокую профессиональную работу экспертно-методической группы в 2022 году. В ближайшее время будет сформирован новый состав участников экспертно-методической группы для работы в 2023 году.

Запись вебинара можно посмотреть на сайте Федерального методического центра по инклюзивному образованию в разделе «Вебинары».